Решите уравнение (12 х-5) = 7 - (15-22 х)

Варианты ответа: 0, не имеет корней

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:57
    0
    (12x - 5) = 7 - (15 - 22x)

    12x - 5 = 7 - 15 + 22x

    12x - 5 = - 8 + 22x

    22x - 12x = - 5 + 8

    10x = 3

    x = 0,3
  2. 30 мая, 04:19
    0
    (12 х-5) = 7 - (15-22 х)

    12 х-5=7-15+22 х

    12 х-22 х=-8+5

    -10 х=-3

    х=0,3

    это по твоему условию