Помогите решить. Нужно найти первообразную функции f (x) = 2x^2+3 Проходящей на точке М (-2; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:23
    0
    F (x) = 2x²+3 M (-2; -5)

    ∫ 2x²+3 dx = 2x³/3+3x+C

    F (x) = 2x³/3+3x+C

    -5 = (2 * (-2) ³) / 3+3 (-2) + C

    C=-5+6+16/3

    C=6 1/3

    Ответ: F (x) = 2x³/3+3x+6 1/3