Произведение двух отрицательных чисел равно 3 причём одно меньше другого на 2. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:59
    0
    {xy=3

    {x-y=2

    x=y+2

    (y+2) * y=3

    y²+2y-3=0

    y1+y2=-2 U y1*y2=-3

    y1=-3⇒x=-3+2=-1

    y2=1 не удов усл

    Ответ числа - 1 и - 3