2a (a-3) - (a+2) (a-8) упростите выражения

(4 х-2) (х+1) - 0 решите уравнения

Катер плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения, всего проплыл 148 км. Скорость течения реки 2 км/ч. Определите собственную скорость катера и расстояния, которое он проплыл по течению реки.

На принтере распечатали определенное количество страниц за 12 минут. За какое время можно распечатать такое количество страниц на принтере. Производительсность которого 50% выше?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:16
    0
    1) 2a²-6a-a²+8a-2a+16=a²+16

    2) 4x-2=0 ⇒ x=0,5

    x+1=0 ⇒ x=-1

    3) Пусть V - собственная скорость катера, тогда из условия задачи можно записать

    2 (V+2) + 3 (V-2) = 148

    2V+4+3V-6=148

    5V=150 ⇒ V=30 км/ч

    2 * (30+2) = 64 км

    4) Пусть V - скорость печати принтера (страниц в минуту), x - кол-во страниц, тогда из условия задачи можно записать

    V*12=x

    Так как производительность возросла в 1,5 раза, то соответственно время должно уменьшиться в 1,5 раза, чтоб было напечатано то же самое кол-во страниц, то есть

    12*2/3=8 минут