Log0.5 (3+log2 (3x-7)) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:24
    0
    Log0,5 (3+log2 (3x-7)) = - 2

    {3x-7>0

    {3+log2 (3x-7) = (1/2) ^ (-2) ; log2 (3x-7) = - 3+4; log2 (3x-7) = 1;

    3x-7=2: 3x=9; x=3

    3*3-7>0 - верно!

    Ответ. 3