Кто может упростить это выражение - 0,3a (4a"в квадрате" - 3) x (2a"В квадрате" + 5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:35
    0
    -0,3a (4a² - 3) (2a² + 5) = - 0,3a (8a⁴ + 20a² - 6a² - 15) = - 0,3a (8a⁴ + 14a² - 15) = - 2,4a⁵ - 4,2a³ + 4,5a