Sin75cos75=1/4 (Докажите равенство)

(синус и косинус в градусах, если кто не понял)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:30
    0
    Sin 75cos75=1/4

    sin75cos75 = 2 sin75cos75 = sin (2*75) = sin 150 = sin (180-30) =

    2 2 2 2

    = sin 30 = ¹/₂ = 1

    2 2 4

    1/4 = 1/4

    Что и требовалось доказать