Докажите, что выражение x^2-8x+20 принимает только положительное значение.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:59
    0
    X^2-8x+20=x^2-8x+16+4 = (x-4) ^2+4

    квадрат неотрицателен, сумма положительна