Представьте в виде дроби выражение:

(х^-1 + y^-1) ^2 * (х + у) ^-2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:43
    0
    x^-n=1/x^n

    приводим к общему знамнателю и переводим отрицательные степени в положительные

    (х^-1 + y^-1) ^2 * (х + у) ^-2 = (1/x+1/y) ^2 * 1 / (x+y) ^2 = ((y+x) / xy) ^2 * 1 / (x+y) ^2 = 1 / (xy) ^2 = (xy) ^-2