X^2-4x+7y^2+6y+13, докажите, что результат не будет отрицательным

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:30
    0
    X²-4x+4+7y²+6y+9 = (x-2) ²+7y²+6y+9 = (x-2) ²+6y²+y²+6y+9 = (x-2) ²+6y² + (y+3) ²

    Сумма квадратов НЕ может быть числом отрицательным