3 * (7x+5) - 10 (3x*1) = - 20

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:23
    0
    3 (7 х+5) - 10 (3 х*1) = - 20

    Раскрываем скобки:

    21 х+15-30 х=-20

    21 х-30 х+15=-20

    -11 х+15=-20

    -11 х=-20-15

    -11 х=-35 / : (-1)

    11 х=35

    х=35/11

    х~3,2