Найти обл определения y=11/x+2 и y=√100-x^2 и y=√9x^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:09
    0
    Решение

    1) y=11 (/x+2)

    x + 2 ≠ 0

    x ≠ - 2

    D (y) = (- ∞; - 2) ∪ (-2; + ∞)

    2) y=√ (100-x ²)

    100 - x² ≥ 0

    x² ≤ 100

    x₁ = - 10

    x₂ = 10

    D (y) = [ - 10; 10]

    3) y=√ (9x ² - 1)

    9x ² - 1 ≥ 0

    9x ² - 1 = 0

    x² = 1/9

    x₁ = - 1/3

    x₂ = 1/3

    D (y) = (- ∞; - 1/3]∪[1/3; + ∞)