Найти область определения функции (т. е. обл. допустимых значений) :

а) f (x) = квадратный корень из дроби - 3/2+x

b) h (x) = дробь 1 / (x+2) в квадрате

c) p (x) = четвёрка над началом квадратного корня, под ним дробь: - 2-x/4+x * (последний x в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:55
    0
    a) так как корень, то подкоренное выражение больше нуля - 3/2+x>=0, а так как дробь то знаменатель не равен нулю 2+x не = 0, все вместе 2+x<0 так как числитель отрицательный.

    x<-2

    (-беск; -2)

    b) (х+2) ^2 не = 0

    х не = - 2

    (-беск; -2) (-2; беск)

    b) - 2-x/4+x^2 > 0

    1) x<-2

    2) 4+x^2 не = 0

    x не = 2

    (-беск; -2)