Помогите, найти координаты точек параболы y=x² + 3x-5

напомните алгоритм действий. заранее благодарю!

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:42
    0
    Y ' (x) = 2 x + 3

    y ' (x) = 0 : 2 x + 3=0 ⇒ x=-1.5

    y (-1.5) = (-1.5) ²+3 * (-1.5) + 3=2.25-4.5+3 = 0,75

    точка (-1,5; 0,75) явл. началом параболы.

    для того чтобы найти точки параболы подставляй значения x в уравнение y=x² + 3x-5