Число - 2 является корнем уравнения 3x2+5x+c=0.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:58
    0
    Если число - 2 является корнем уравнения 3 х²+5 х+с=0, то подставив число - 2 в уравнение вместо переменной х, сможем найти свободный член с.

    3 * (-2) ² + 5 * (-2) + с = 0

    3*4 - 10 + с = 0

    12 - 10 + с = 0

    2 + с = 0

    с = - 2