В арифметической прогрессии (an) a1=-4, d=0,8. Найдите a21

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:49
    0
    A (n) = a1 + (an-1) d

    a (n) = - 4 + (21-1) 0,8=-4+20*0,8=-4+16=12