из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок смекалка, а остальные - только в кружок умелые руки. сколько учеников в классе, если в кружке умелые руки на 4 ученика меньше, чем в кружке смекалка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:16
    -1
    Условия:

    кр. смекалка - 15 уч. ←

    кр. умелые руки - на 4 уч. < чем →↑

    всего-? уч.

    Решение

    1) 15-4=11 (уч.) - ходят в кружок "умелые руки"

    2) 11+15=26 (уч.) - всего в классе.

    Ответ: в классе 26 учеников.