Составить уравнение касательной к параболе y^2=4x+2 параллельно прямой 3x-2y+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:55
    0
    Решение.

    а=-2 - абцисса точки касания

    ф (-2) = 0

    ф'=2 х+6

    ф' (-2) = 2

    у=ф (а) + ф' (а) * (х-а) = 0+2 (х+2) = 2 х+4