7 степень2cosx=49 степень sin2x

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:01
    0
    7^2*cosx=49^sin2x

    49^cosx=49^2*sinx*cosx

    cosx=2*sinx*cosx

    cosx/sinx*cosx=2

    1/sinx=2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*arcsin 1/2+пи*n

    x = (-1) ^n * пи/6 + пи*n