Найти x2 и p уравнение x2+px-12=0; x1=4

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:43
    0
    X²+px-12=0, x₁=4

    По теореме Виета: х₁·х₂=-12 ⇒ 4·х₂=-12, х₂=-3

    х₁+х₂=-р ⇒ - р=4-3=1 ⇒ р=-1

    х²-х-12=0