Найдите значение выражения √ (182^2-70^2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:57
    0
    √ (182²-70²) = √ ((182+70) (182-70)) = √ (252*112) = √ ((9*4*7) (16*7) =

    =√ (3²*8²*7²) = √ (3*8*7) ²=√ (168) ²=168.