Один из корней уравнения x²-26+q=0 равен 12. Найдите другой корень и свободный член q

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:00
    0
    х1=12, q: 144-312+q=0 q=168

    теорема Виета х1*х2=168, тогда х2=168/12=14