Смешали 24 г 2% раствора и 6 г 7% раствора. Обчислить процентную концентрацию вещества в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:37
    0
    1) 24 * 0.02 = 0.48 (г) - вещества в первом растворе

    2) 6 * 0,07 = 0,42 (г) - вещества во втором растворе

    3) 24 + 6 = 30 (г) - новый раствор

    4) 0,48 + 0,42 = 0,9 (г) - вещества в новом растворе

    5) (0,9/30) * 100 = 3% - вещества в новом растворе.