Смешали некоторое количество 9%-го раствора некоторого вещества с таким же количеством 19%-го раствора этого же вещества. Найдите концентрацию получившегося раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:16
    0
    (0,09a+0,19a) / 2a=0,28/2=0,14

    получили 14% раствор