Функция задана формулой y = - 3x+1

определите 1) значение функции если значение аргумента равно 4

2) значение аргумента при котором значение функции равно - 5

3) проходит ли график функции через точку A (-2; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:19
    +1
    Функция задана формулой y = - 3x+1

    определите

    1) значение функции если значение аргумента равно 4 решение: у (4) = - 3*4+1 = - 11

    2) значение аргумента при котором значение функции равно - 5 решение: - 5 = - 3*х+1⇒

    -3 х = - 6⇒ х=2 ответ: у (2) = - 5

    3) проходит ли график функции через точку A (-2; 7) решение: у (-2) = - 3 * (-2) + 1=7 ответ: точка А принадлежит графику данной функции.