Вычислите tg6a, если ctg3a=√3/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:36
    0
    Tg6a, если ctg3a=√3/2

    ctg3a=cos3a/sin3a=√3/2

    co3a = (√3/2) * sin3a

    tg6a=sin6a/cos6a = (2sin3acos3a) / (cos²3a-sin²3a) = (√3sin²3a) / (3/4sin²3a-sin²3a) =

    =-√3/4