3^200=x (mod7)

Нужно найти x

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:43
    0
    Т. к. 7 - простое число, то по малой теореме Ферма 3^6≡1 (mod 7). Поэтому

    3^200=3^ (6*33+2) = ((3^6) ^33) * (3^2) ≡3^2=9≡2 (mod 7).