В арифметической прогрессии аn найдите номер её члена аn если а1=1,5, d=-4, аn=-38,5

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:01
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    -38,5=1,5 + (n-1) * (-4)

    -38,5=1,5-4n+4

    4n=38,5+5,5

    4n=44

    n=11 < - - - ответ