На заводе 20 % всех станков были переведены на повышенную скорость, благодаря чему производительность станка повысилась на 80 %. На сколько процентов повысился выпуск продукции?

Ответ пояснить.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:17
    0
    1) 100+80=180% производительность 20% станков

    2) 180*20:100=36% производительности приходится на 20%

    3) 80+36=116 % стала производительность на заводе

    4) 116-100=16% повысился выпуск продукции

    Ответ на 16% повысился выпуск продукции