Синус (х-пи на 2) косинус (2 х+1) тангенс х=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:07
    0
    Sin (x - π/2) •cos (2x + 1) •tgx = 0

    Произведение множителей тогда равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

    sin (x - π/2) = 0

    x - π/2 = πn, n ∈ Z.

    x = πn + π/2, n ∈ Z.

    cos (2x + 1) = 0

    2x + 1 = π/2 + πn, n ∈ Z.

    x = π/4 - 1/2 + πn/2, n ∈ Z

    tgx = 0

    x = πn, n ∈ Z.

    Ответ: x = πn + π/2, n ∈ Z; x = π/4 - 1/2 + πn/2, n ∈ Z; x = πn, n ∈ Z.