Если 3f (x) + f (-x) = x^2 + 2x для всех x, то число f (2) равно

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:17
    0
    3f (x) + f (-x) = x²+2x подставь вместо х==2

    3 f (2) + f (-2) = 2²+2*2

    3f (2) + f (-2) = 8

    3f (2) + f (-2) = 8 * 3

    9f (2) + 3f (-2) = 24

    3f (-2) = - f (2)

    9f (2) - f (2) = 24,

    8f (2) = 24

    f (2) = 3