Найдите сумму всех трехзначных чисел от 100 до 550 которые кратны 7

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:45
    0
    А1=105; d=7;

    an=a1+d (n-1) = 105+7n-7=98+7n

    a78=546

    S78 = (а1+а78) / 2•78 = (105+546) / 2•78=

    =25389