Помогите решить!

вычислите f (Π/3) если

f (x) = 1.5X^2+6sinx-Πx+4

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:12
    0
    F (x) = 1,5x^2 + 6sinx - πx+4; f (π/3)

    f (π/3) = 1,5 * (π/3) ^2 + 6sin (π/3) - π * (π/3) + 4=0,5/3 * π^2 + 6 * (√3 / 2) - π^2 / 3+4=

    =1/6 * π^2 + 3√3 - 1/3 * π^2 + 4=-1/6 * π^2+3√3 + 4;

    если нужно приближенное значение, то надо вместо π^2≈ (3,14^2; √3≈1,7

    и посчитать!