Упростите выражение (4b-1) (4b+1) - (4b-1) в квадрате

И найдите его значение при b=-4

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:41
    0
    = 16b² - 1 - (16b² - 8b + 1) = 16b² - 1 - 16b² + 8b - 1 = 8b - 2

    b = - 4

    8 * (- 4) - 2 = - 32 - 2 = - 34
  2. 27 декабря, 20:08
    0
    (4b - 1) (4b + 1) - (4b - 1) ² = 16b² - 1 - (16b² - 8b + 1) = 16b² - 1 - 16b² + 8b - 1 = 8b - 2

    при b = - 4 получим: 8 · (-4) - 2 = - 32 - 2 = - 34