Упростите выражение (2x-1) (x+5) при x=-2

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:39
    0
    Если х = - 2, то (2 х - 1) (х + 5) = (-2*2 - 1) (-2 + 5) = - 5*3 = - 15
  2. 24 августа, 09:37
    0
    (2x - 1) (x + 5) = 2x² + 10x - x - 5 = 2x² + 9x - 5

    x = - 2

    2 (- 2) ² + 9 * (- 2) - 5 = 8 - 18 - 5 = 8 - 23 = - 15

    Ответ (- 15)