Дан равнобедренный треугольник и периметр 35 см. Одна сторона в 2 раза больше основания. Найти стороны

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:24
    0
    Пусть х - основание, тогда сторона - 2 х. Таким образом получается:

    2 х+2 х+х=35

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 это основание

    2 х=14 это сторона
  2. 15 октября, 14:44
    0
    1) P=2x + 2x + x

    5x = 35

    x = 35:5 = 7 (основание (x))

    2) 2 * 7 = 14 (первая сторона (2x)), (вторая сторона (2x))