Упростите выражение 5a + (a-4) - (2a-3)

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:38
    0
    5a + a - 4 - 2a + 3 = 6a - 4 - 2a + 3 = 4a - 1
  2. 24 февраля, 01:05
    0
    5 а+а-4-2 а+3=4 а-1

    вроде так