Многочлен (3a-4) (3a+4) (a+2) преобразовать в многочлен стандарт вида

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:04
    0
    (3a-4) (3a+4) (a+2) = (9a^2-16) (a+2) = 9a^3+18a^2-16a-32. при решении используем формулу разности квадратов.
  2. 11 сентября, 06:27
    0
    (3 а*4) (3 а+4) (а+2) = 9²+7 а+3²+5-3 а-4+4 а+2.