1 вариант

Выполните умножение: а) (с + 2) (с - 3), б) (2 а - l) (3 а + 4),

в) (5 х - 2 у) (4 х - у).

2°. Разложите на множители: а) а (а + 3) - 2 (а + 3),

б) аx - аy + 5x - 5y.

3. Упростите выражение: - 0, lx (2x2 + 6) (5 - 4x2).

4. Представьте многочлен в виде произведения:

а) х2 - ху - 4 х + 4 у,

б) аb - ас - bx + сх + с - b.

5. Из прямоугольного листа фанеры вырезали квадратную пластинку, для чего с одной стороны листа отрезали полосу шириной 2 см, а с другой - 3 см. Найдите сторону получившегося квадрата, если известно, что его площадь на 51 см2 меньше площади прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:19
    0
    1) а) с²-3 с+2 с-6=с²-с-6

    б) 6 а²+8 а-3 а-4=6 а²+5 а-4

    в) 20 х²-5 ху-8 ху+2 у²=20 х²-13 ху+2 у²

    2) а) (а-2) (а+3)

    б) а (х-у) + 5 (х-у) = (а+5) (х-у)

    3) (-0,1 х10) (-3) = - 1 х (-3) = 3

    4) а) если там х², то там будет х (х-4) - у (х+4)

    б) а (б-с) - б (х-1) + с (х+с)

    5) чето мудреное, не могу сделать