Упростите выражение (5-а) (3 а+1) - 3 а (4-а)

(2-x) (x+2) + (x+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:43
    0
    15 а+5-3 а^2-а-12 а+3 а^2=0

    2 а+5=0

    а=-5/2

    2 х+4-х^2-2 х+х^2+4 х+4=0

    4 х+8=0

    х=8:4

    х=2