Помогите решить уравнения.

1) 4x-x^2=0

2) 49-36x^2=0

3) 16x^2-24x+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:56
    0
    1) 4x-x^2=0

    x (4-x) = 0

    x=0 U x=4

    2) 49-36x^2=0

    (7-6x) (7+6x) = 0

    x=7/6 U x=-7/6

    3) 16x^2-24x+9=0

    (4x-3) ²=0

    4x-3=0

    x=3/4
  2. 28 сентября, 20:29
    0
    1) 4 х-х²=0

    -х²+4 х=0

    х (-х+4) = 0

    х1=0.

    -х+4=0

    -х=-4

    х2=4

    ответ: х1=0, х2 = 4

    2) 49-36 х²=0

    -36 х²=-49

    36 х²=49

    х²=49/36

    х1 = 7/6 = 1, 1/6

    х2 = - 7/6 = - 1, 1/6

    ответ: х1=7/6, х2 = - 7/6