Представь выражение 2 а + b в виде дроби со знаминателем равным. b, 5, 3a, 2a-b

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:47
    0
    (2a+b) / b

    (2a+b) / 5

    (2a+b) / 3a

    (2a+b) / (2a-b)
  2. 2 августа, 11:01
    0
    1) ((2*а+b) * b) / b = (2*a*b+b²) / b

    2) ((2*a+b) * 5) / 5 = (10*a+5*b) / 5

    3) ((2*a+b) * 3*a) / 3*a = (6*a²+3*a*b) / 3*a

    4) ((2*a+b) * (2*a-b)) / (2*a-b) = (4*a²-b²) / (2*a-b)