Упростить выражение (3 х+7y) ^ - (x+2y) (2x--3y) ^знак в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:59
    0
    (3 х + 7 у) ² - (х + 2) (2 х - 3 у) ² = 9 х² + 42 ху + 49 у² - (х+2) (4 х² - 12 ху + 9 у²) = 9 х² + 42 ху + 49 у² - 4 х³ + 12 х²у - 9 ху² - 8 х² + 24 ху - 18 у² = - 4 х³ + х² + 66 ху + 12 х²у + 31 у² + 9 х²у+49 у²