Найдите функцию обратную функции y = (4x-5) / (2x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:33
    0
    y = (4x-5) / (2x+4)

    y (2x+4) = 4x-5

    2xy + 4y = 4x - 5

    2xy - 4x = - 4y - 5

    x (2y-4) = - (4y+5)

    x = - (4y+5) / (2y-4) = (4y+5) / (4-2y)

    замена переменнвх

    обратная функция

    y = (4x+5) / (4-2x)