Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (z+8y) (8y-x)

б) (a+6) - (a+9) 2 (типо во второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:38
    0
    A) (x-8y) (8y-x) = 64y²-x²

    b) (a+6) - (a+9) ²=3a+18-a²-18-81=2a²-81