Преобразуйте на многочлена. 1) (а+3) ^2; 2) (x-5) ^2; 3) (a-3) (a+3) ; 4) (a-2) (a-7) - a (a-9)

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:07
    0
    1) (а+3) ^2=а^+6 а+9

    2) (х-5) ^2=х^2-10 х+25

    3) (а-3) (а+3) = а^2-9

    4) (а-2) (а-7) - а (а-9) = а^2-9 а+14-а^2+9 а=14
  2. 11 мая, 05:29
    0
    1. а^2+6a+9

    2. x^2-10x+25

    3. a^2-9

    4. a^2-9a+14-a^2+9a = 14