Найти точки экстремума функции:

1) y=x^3-4x^2

2) y=3x^4-4x^3

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:30
    0
    1) y'=3x²-8x=0

    x (3x-8) = 0

    x=0 и 3 х-8=0

    х=8/3=2.2/3

    2) у'=12 х³-12 х²=0

    12 х² (х-1) = 0

    х=0 и х=1