Точка движется по прямолинейному закону x (t) = 2,5t^2-10t+11. В какой момент времени скорость тела будет равна 20?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:31
    0
    V (t) = x ' (t) = 2,5*2t - 10 = 5t - 10

    v (t) = 20

    5t - 10 = 20

    5t = 30

    t = 6