График функции y=rx+b пересекает оси координат в точках A (2; 0) и B (0; -4) найдите значение r и b

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:12
    0
    0 = 2r + b

    - 4 = 0*r + b

    b = - 4

    2r = - b

    b = - 4

    r = - b/2 = 4/2 = 2