Решите неравенство sin 3x=sinx

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:49
    0
    Sin 3x = sin x

    a) 3x = x + 2 Пk

    2x = 2 Пk

    x = Пk {sinx = sin3x = 0}

    b) 3x = П - x + 2 Пk

    4x = П (2k + 1)

    x = П/4 + Пk/2

    -> x = {Пk} U {П/4 + Пk/2}